Kubbkalender für offene Turniere in Europa
 

30.05.19 3+ Nieuw-Namen 1. Grens Kubb Toernooi  neu
08.06.19 3+ Murten 15. Schweizer Kubbmeisterschaft
08.06.19 3+ Hoge wal 2. Thunderkubb
22.06.19 3+ Roeselare 3. Rummikubb Cup
22.06.19 6 Beveren 13. BK Kubb only belgian!
22.06.19 6 Nijeveen 16. NK KUBB only Dutchman!
22.06.19 3+ Olten 4. Dreitannen-Open
29.06.19 3+ Fislisbach 6. Fisi Kubb Open
29.06.19 3+ Sorens 9. GruyèreKubb
30.06.19 3+ Veules-Les-Roses 6. Französische Meisterschaft
06.07.19 3+ Basel 13. Sprysse Cup
13.07.19 3+ Quiliano  14. Italienische Meisterschaft
10.08.19 3+ Bern 11. Kubbmasters Bern
16.08.19 1 Leuggern 4. Bâton d Or
17.08.19 3+ Leuggern 7. KCUA-CUP
17.08.19 2+ Bechlin 8. KUBB am Turm - Offene Ruppiner Kubbmeisterschaft
24.08.19 3+ Yverdon-les-Bains 4. Tournois Kubb Yverdon-les-Bains
24.08.19 6 Beveren 13. Belgische Meisterschaft only Belgian
31.08.19 3+ Opwijk 11. Opwijks Kampioenschap Kubb (Pasar Actief)
07.09.19 3+ Beerzel 6. NE KUBB BETON TORNOOI
07.09.19 3+ Bad Zurzach 13. Tenedokubb
07.09.19 2+ Ternberg 8. Ternbeerger Kubb Open
14.09.19 3+ Solothurn 1. Öufi Cup  neu
14.09.19 3+ Vršovka 4. Czech Kubb Cup
14.09.19 3+ Oud-Beijerland 11. KubbHW toernooi
21.09.19 3+ Brugg 5. De Finisseur
21.09.19 3+ Waregem  9. Mirakelkubbtornooi
28.09.19 3+ Mellingen 1. Lions Cup neu
28.09.19 2-6 Wijchen 1. KUBB Toernooi Wijchen Noord neu
12.10.19 3+ Bern Masters Final
19.10.19 1 Baden 14. Da Mighty Kubber
         
         
         
04.04.20 3 Brugg 7. Stauseederby
11.04.20 3+ Opwijk 4. Bekubbst Derop!!! Paas-Kubb-Tornooi
18.04.20 3+ Berlin 8. Benefizturnier
18.04.20 2+ Husinec 3. HUSINECká ŘEŽba (spring)
25.04.20 3+ Berlin 11. Gipfeltreffen
25.04.20 3+ Baden 13. Kubb it Up
01.05.20 3+ Tessenderlo 7. Handvol Kubbmaten Tornooi
07.05.20 2+ Berlin 8. Berliner Kubbliga  1. von 5 Spieltagen
09.05.20 3+ Berlin 1. Berlin Kubb Masters neu
09.05.20 2-3 Goldenstädt 9. Lewitzer Kubbmeisterschaft
09.05.20 2+ Baden 2. Kubb for Africa
15.05.20 1 Heist op den Berg 4. King of the Night
16.05.20 3+ Heist op den Berg 9. Dissers Trophy
22.05.20 1 Schindhard 5. Dubbeglas-Championship
23.05.20 3+ Schindhard 9. Pälzer Kubb Open
23.05.20 3+ Weilimdorf 4. Stuttgarter Open Kubb Turnier
23.05.20 3+ Husinec 5. Husinec KUBB OPEN
31.05.20 3+ Erkelenz 8. Kubb Mött
06.06.20 3+ Beerst 9. Chouffekubberstornooi
06.06.20 2+ Linz 5. Kubb Kult Open
06.06.20 2 Tornesch 6. Deutsche Doppelmeisterschaft
06.06.20 3+ Gustavsvik 12. SIGA CUP
13.06.20 3+ Vlaardingen 3. Kubbtoernooi Vlaardingse Viking
13.06.20 3+ Esperde 10. Esperder Kubb Turnier
13.06.20 6 Erkelenz 3. Deutsche Sechsermeisterschaft DKB
20.06.20 3 Eppelheim 6. Eppelheimer KUBB Turnier
27.06.20 1/2+ Regau 7. Masters "The King"  +  Wurzen-Kubb
(27.06.)? 3+ Rostock 6. AHOI Beachkubb
27.06.20 3+ Bad Doberan 18. Deutsche Meisterschaft
27.06.20 2+ Hampshire 15. KubbUK Tournament
03.07.20 1 Wismar 3. EKC Einzel
04.07.20 3+ Wismar 3. EKC Dreier
04.07.20 2-4 Nuenen 5. Open Brabantse Kubb Kampioenschappen
12.07.20 6+ Lier 8. De Hulstse Pallieters
24.07.20 6 Berlin 3. Kubb EM-6
25.07.20 3+ Berlin 10. Kubb EM-3
01.08.20 6 Gotland 26. Kubb WM
08.08.20 2-3 Nybro 24. Schwedische Meisterschaft only sweden!
16.08.20 3+ Grupenhagen 11. Grupenhäger Kubb-Turnier
16.08.20 3+ OLV Waver 8. Kaatjes Kubbmats Kubbtornooi
22.08.20 2-4 Wismar 11. Kubb-Turnier zum Schwedenfest
22.08.20 2 Berlin 8. World Mixed Masters  (WMM)
29.08.20 1 Tornesch 8. Deutsche Einzelmeisterschaft
05.09.20 3+ Kessel-Lo 8. Leuvense Kubb Cup
12.09.20 3+ Lengede 11. Lengeder Kubb Open
26.09.20 2-3 Goldenstädt 10. Lewitzer Kubbmeisterschaft
26.09.20 3+ Husinec 13. Tschechische Meisterschaft
03.10.20 3+ Ascheberg 13. Ascheberger Kubb Turnier
17.10.20 2+ Husinec 2. HUSINECká ŘEŽba (autumn)
         

 

Alle Angaben ohne Gewähr! letzte Aktualisierung am 16.01.2020 12:54:31

Möchtest Du uns einen aktuellen Termin mitteilen, dann bitte hier melden: Kontakt free counters